вторник, марта 17, 2015

Фаблет от Мегафон. Можно ли покупать Megafon Login+

Идеальный размер, это iPhone 5, а все остальное это планшеты, по которым можно звонить. Именно так я считал до того момента, пока не "поюзал" фаблет от Мегафон.
Да, компания Мегафон в очередной раз "подарила" мне на тесты свой, скажу прямо, удачный фаблет!

Спасибо Роману Предеину за аппарат!

«Что такое фаблет?» - возник вопрос у моего знакомого Алексея. Так вот, Леша, фаблет это помесь телефона большого размера и планшета, в общем, это телефон-планшет или планшет-телефон или просто фаблет!

Итак, вот он наш тестовый экземпляр. Комплект: аппарат, зарядка, провод, инструкция, гарнитура. Всё, больше ничего, а надо ли еще что-то? Мне такого комплекта хватает.



Итак, первое включение, и что же мы видим, а видим мы зеленые обои и Мегафон везде и повсюду, оно и понятно, ведь компания-поставщик – Мегафон. Сразу же ставлю все обновления и вперед "пытать" героя нашего времени. За 4990, такова официальная цена, это гладиатор на рынке! Жаль, что нет LTE, но тогда и цена была бы другая.



Экран. Это шикарно, когда на большом экране много информации. После ЛогинПлюс я брал iPhone и чувствовал некоторую ущербность своего основного телефона. IPS матрица хорошо передает цвета, но вот малое разрешение всё-таки дает какое-то искажение, хотя это ещё можно списать на не адаптированность некоторых приложений. Итог: Экран 5.5" IPS - замечательно, разрешение 540х960 - уже несколько менее вдохновляюще, но жить можно и даже успешно.



Немного про внутренности, хотя мне всегда кажется, что в 2015 году смотреть на тех. характеристики уже смысла нет. Сейчас многие смартфоны быстрее нетбуков и ноутбуков. Но все же МегафонЛогинПлюс построен на 4х-ядерном 1.3-гигагерцевом процессоре MediaTek MT6582M – довольно здравый чипсет, но и энергию он любит. Об аккумуляторе чуть ниже. Гигабайт оперативной памяти – хорошо, 4 ГБ встроенной – на первое время хватит. Слот для карт расширения есть – MicroSD до 32 ГБ. Основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и вспышку – фотать в Инстаграмм можно, но надо поиграть со шрифтами (настройками). Фронтальную камеру мама заценила, сказала, что потолстел.

Фото в instagram (by kobelkov_ilya)
Смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS. Односимочный – это, пожалуй, уже больше плюс, чем минус. Увы, не имеет поддержки LTE, как уже сказал выше, хотя, казалось бы, "Мегафону" нужно продвигать 4G в массы с помощью такого устройства, ведь на таком экране серфить Интернеты просто красота!

Итак, теперь сразу о большом минусе, Эпик фейл - емкость аккумулятора, всего 2000 мАч. Что заставило так сурово сэкономить на батарейке – загадка. Размеры устройства – 155 x 77 x 8.9 мм, по данным Яндекса. На недостаток места внутри, наверно, грех жаловаться. Первое время я пользовался только wi-fi дома и на работе, но, поставив симку Мегафона, батарейка начала таять на глазах. Эй, Мегафон, МегафонЛогинПлюс New – должен быть с большим аккумулятором и LTE по цене 5490 и все, вы порвете всех и каждого!

Операционная система - Android 4.4.2 Kit Kat, имеется из коробки набор приложений от "МегаФона". Хотелось бы, конечно, потыкать Android 5.0, но, "покурив" 4pda, не нашел даже упоминаний про нового "Андрейку" на Логин+. Может и будет, хотя я сомневаюсь.

Теперь немного про тактильные и вообще ощущения от фаблета с экраном 5.5. В руке не очень удобно, необходимо две руки даже чтобы печатать текст. Огромный минус, что разработчики приложений никак не адаптируют свои приложения под большие экраны. Просто запускаешь приложение, держишь фаблет в одной руке, а все функциональные элементы приложения вверху. И пальцы просто не дотягиваются... Сам корпус сделан из пластика, но сзади металлическая пластина, на морозе ой как холодно. В руке лежит удобно. По началу края экрана казались острыми, но потом привык. В джины пихать не очень удобно. Страх сломать пополам присутствует!



ИТОГО: Не будь я пользователем iPhone, купил бы я себе такой аппарат за 4990? Тут уж простит меня Мегафон, но я бы поглядел другой телефон, спросите: "Почему?". А ответ ведь прост, и он связан с малой емкостью аккумулятора. Что толку от смартфона с самым замечательным соотношением цены и качества, если он отключился?



1 комментарий:

  1. Анонимный03.12.2022, 07:19

    They "sought to show out|to indicate} that these 'losses disguised as wins' can be as arousing as wins, and more arousing than common losses." As soon because the "Play" button is pressed, the most recent random number is used to find out} the outcome. This means that the outcome varies depending on precisely SM카지노 when the game is played.

    ОтветитьУдалить